Выберите офис
Выберите офис
  • Павшинский мост, 2а
  • Новомосковское шоссе, 52
  • Новомосковск, Первомайская улица, 112Б
Отдел продаж / Сервис
8-800-700-55-25
Отдел продаж / Сервис
8-800-700-55-25
Отдел продаж
8-800-700-55-25
Выберите офис
Выберите офис
  • Павшинский мост, 2а
  • Новомосковское шоссе, 52
  • Новомосковск, Первомайская улица, 112Б
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ГК ВИСТА (Павшинский мост, 2а)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ГК ВИСТА (Новомосковское шоссе, 52)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ГК ВИСТА (Новомосковск, Первомайская улица, 112Б)
15.12.2022

ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор техники марки ГАЗ, передала в тестовую эксплуатацию «Главному центру специальной связи» «ГАЗель NN» для перевозки особо охраняемых грузов. Автомобиль разработан по заказу ФГУП ГЦСС и представлен в модификации повышенной защищенности для надежной и безопасной транспортировки ценностей. Транспортное средство будет перевозить денежную наличность и драгоценные металлы.

Автомобиль для ФГУП ГЦСС создан на базе модели «ГАЗель NN» по техническому заданию Спецсвязи и соответствует всем требованиям заказчика. Главная особенность автомобилей ГАЗ семейства NN — цифровая модель управления, позволяющая вывести на высокий уровень эффективность работы современных систем активной и пассивной безопасности и обеспечить сохранность грузов.

Автомобиль предоставлен для тестовой эксплуатации дистрибьютером техники марки ГАЗ — ГК «Современные транспортные технологии», доработку транспортного средства осуществил ПКФ «Луидор». Изменения, выполненные с учетом специфики работы транспорта Спецсвязи, коснулись доработки внутреннего оснащения и усиления комплекса защиты автомобиля. За повышенный уровень безопасности машины отвечают прочная защита кузова с усиленным отсеком для перевозки грузов, сплошная взломостойкая система из металлических листов толщиной 1,5 мм, установленных во внутренней части салона, дверь на усиленных петлях и специальная конструкция крепления сдвижной двери накопителя, полностью исключающая самопроизвольные падения перевозимых предметов при вибрационных нагрузках во время движения автомобиля.

Также автомобиль оборудован системой ЭРА-ГЛОНАСС, обеспечивающей оперативное оповещение экстренных служб в случае дорожно-транспортных происшествий, устройством автоматического пожаротушения, наружными и внутренними видеокамерами, видеорегистратором и переговорным устройством «салон-улица». Опытная эксплуатация машины запланирована в Москве и Московской области на маршрутах по перевозкам денежной наличности и драгоценных металлов, которые будут выполнять фельдъегеря Управления специальной связи.

Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»:

— ГК «Современные транспортные технологии» реализует работу по многим направлениям транспортного обеспечения наших клиентов, включая поставку уникальной техники по специальным заказам. Универсальность конструкции и функциональность автомобилей ГАЗ позволяет создавать на их базе сотни вариантов спецтехники для широкого спектра задач. «ГАЗель NN» для ФГУП ГЦСС оснащена всем необходимым оборудованием, которое позволит соблюдать сроки доставки и обеспечит безопасность перевозки ценных грузов, а сотрудники организации смогут выполнять свои обязанности, перемещаясь на комфортном, современном и надежном транспортном средстве.

Иван Гайченя, руководитель ФГУП ГЦСС:

— Сегодня мы видим результат плодотворной работы Спецсвязи, ГК «Современные транспортные технологии» и «Луидора» в рамках заключенного ранее соглашения с ГАЗом. Уникальные производственные решения позволили разработать автомобиль, отвечающий требованиям грузоподъемности, сохранности отправлений и их оперативной доставки. Оснащение автопарка Спецсвязи отечественными образцами техники заложено в стратегию развития на ближайшие годы. Мы заинтересованы в продолжении плодотворного сотрудничества с компанией ГАЗ, а также в наращивании объемов поставок автомобилей и реализации новых совместных проектов с дистрибьютором техники ГАЗ.

ФГУП «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС, Спецсвязь) — лидер в области доставки специальной корреспонденции и опасных грузов, денежной наличности, наркотических средств и психотропных веществ, химических реагентов, драгоценных металлов и предметов искусства на всей территории России и стран СНГ. Филиальная сеть ФГУП ГЦСС объединяет 75 управлений и 230 отделений во всех субъектах Российской Федерации.


О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1518 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и СНГ.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 95% (присутствие в 81 из 85 субъектов).
  • Более 15 тыс. наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 тыс. позиций ГАЗ и 1500 единиц товаров под брендом g-part (автозапчасти для автомобилей ГАЗ, ВАЗ и УАЗ).