Выберите офис
Выберите офис
  • Павшинский мост, 2а
  • Новомосковское шоссе, 52
  • Новомосковск, Первомайская улица, 112Б
Отдел продаж / Сервис
8-800-700-55-25
Отдел продаж / Сервис
8-800-700-55-25
Отдел продаж
8-800-700-55-25
Выберите офис
Выберите офис
  • Павшинский мост, 2а
  • Новомосковское шоссе, 52
  • Новомосковск, Первомайская улица, 112Б
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ГК ВИСТА (Павшинский мост, 2а)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ГК ВИСТА (Новомосковское шоссе, 52)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ГК ВИСТА (Новомосковск, Первомайская улица, 112Б)
01.09.2023

ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой техники, в партнерстве с компанией SYNERGETIC завершила акцию «Эко-NN», которая прошла этим летом в Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге. В рамках проекта каждый желающий мог внести свой вклад в защиту окружающей среды и сдать пластиковые бутылки на площадках специально организованных пунктов сбора, по которым курсировала электрическая «Газель e-NN». Общий вес собранного пластика составил более 3 тонн.

На протяжении трех месяцев «Газель e-NN» перемещалась по различным районам Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга, где жители могли сдать вторсырье на переработку в удобном для себя месте и получить в подарок моющие средства марки SYNERGETIC за каждые 10 сданных бутылок. Завершающим пунктом летнего маршрута «Эко-NN» стала северная столица России. С 18 по 29 августа акция прошла на территории четырех жилых комплексов в Санкт-Петербурге – ЖК «Новое Колпино», ЖК «Мурино», ЖК «Живи! В Рыбацком», ЖК «Живи! В Курортном».

На всех точках сбора работали кураторы проекта, готовые ответить на вопросы о сортировке и переработке мусора, а также рассказать об альтернативах пластмассовой упаковке. Экологическая инициатива, направленная на формирование полезных привычек и создание новых ценностей в жизни людей, получила большой отклик – жители приходили к пунктам сбора всей семьей, делая шаг навстречу осознанному потреблению.

«Газель e-NN» с заботой о природе

Главной движущей силой проекта стала «Газель e-NN» – легкий коммерческий электромобиль, который обладает абсолютной экологичностью. Скоростная зарядка до 80% емкости батареи электрического двигателя может быть обеспечена всего за 30 минут, на одной зарядке автомобиль может проехать не менее 150 км. Режим рекуперации позволяет обеспечивать подзарядку батарей в момент торможения, что особенно актуально для поездок по городу с частыми остановками.

Директор по развитию и маркетингу ГК «Современные транспортные технологии» Михаил Бахтарин:

- Основная цель акции «Эко-NN» заключается в формировании полезных привычек в жизни людей, и мы рады видеть большой отклик, полученный в трёх крупных городах России. Активное участие подтверждает заинтересованность горожан в решении проблем окружающей среды и необходимость реализации проектов, которые вносят вклад в улучшение экологии. «Газель e-NN», ставшая флагманом акции, отражает наш взгляд на то, что коммерческий транспорт также может быть экологически чистым и безопасным для природы.

Алексей Коновалов, коммерческий директор SYNERGETIC:

- Как помочь кому-то сформировать полезную привычку? Для начала нужно создать комфортные условия для ее появления. Это мы и делаем с помощью проекта «Эко-NN» – создаем новые точки контакта с экологичным образом жизни. Больше проектов – больше возможностей для людей узнать, как можно просто и удобно заботиться о будущем нашей планеты.

Экологическая инициатива ГК «СТТ» и SYNERGETIC уже проводилась в Нижнем Новгороде в прошлом году. Чтобы облегчить процесс сбора полезных отходов на переработку и помочь людям сформировать экологически осознанный образ жизни, этим летом электрическая «Газель e-NN» в ярком, запоминающемся оформлении продолжила свое путешествие по крупным городам России, сделав акцию доброй, полезной традицией, которая вызывает большой отклик и интерес у жителей нашей страны.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК «Современные транспортные технологии» ( www.st.tech ) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.